Benny Adam

Benny Adam

Long Tail Hip hop Traditional Pop Contemporary hip hop Hip hop quebecois

🇨🇦

Deezer Spotify Apple Music Facebook Instagram Genius Melon Soundcloud YouTube Songkick Bandsintown Shazam Anghami Amazon Joox Yandex Tidal TikTok Beatport Audiomack QQ Music Qobuz Pandora

Top Benny Adam songs

Mok ya mok
Mok ya mok Benny Adam & Khadija El Warzazia
Start Over (feat. Benny Adam)
Start Over (feat. Benny Adam) Zach Zoya & Benny Adam
Lossa
Lossa Amel Bent & Benny Adam
Quand elle danse
Quand elle danse Lartiste & Benny Adam
HADAK ZINE
HADAK ZINE Lartiste & Benny Adam & Nej & khadija taayalt

See the full discography and track streaming performance across every platform.

Start for free now

Recent shows

About Benny Adam

Originaire du Maroc, mais bien établi à Montréal depuis son adolescence, Benny Adam fait ses premiers pas dans le monde de la production hip-hop alors qu’il n’est âgé que de 16 ans. Quelques années plus tard, en 2015, l’artiste autodidacte originaire de Casablanca co-réalise l’album de Niro chez Capitol Music France et obtient son premier disque d’or.   C’est alors que l’envie de chanter le prend par surprise et le voilà qui débarque ensuite, en 2019, avec un premier EP solo intitulé La Barquetterie. Dès la sortie de Barquetterie, parution à laquelle collaborent plusieurs artistes dont...